16 ноября 2022 года состоялась благотворительная акция «Книги для детей»
1. Главный маркшейдер
Работа постоянная, полный рабочий день, рабочее место офис г. Сусуман (Магаданская обл.)
Должностные обязанности:
- Осуществляет контроль за соблюдением плановых норм потерь и разубоживания полезных ископаемых, размеров опорных, предохранительных и барьерных целиков, а также за соблюдением установленных норм обеспеченности горного предприятия подготовленными и готовыми к выемке запасам.
- Производит проверку технических проектов, расчетов в части вопросов охраны недр, обеспечения безопасного ведения горных работ.
- Осуществляет контроль за исполнением предприятиями-подрядчиками обязанностей по договорам подряда при разработке золотосодержащих месторождений.
- Участвует в приеме в эксплуатацию объектов комбината.
- Организует маркшейдерские работы, производство расчетов, замеры остатков полезных ископаемых на складах.
- Контролирует в предприятиях подрядчиках, на отдельных объектах комбината, наличие необходимой документации и соответствие ее требованиям действующих инструкций, положений и правил безопасности фактическому состоянию ведения горных работ.
- Участвует в планировании развития горных работ, выборов способов вскрытия новых горизонтов и систем разработки, в разработке мероприятий по охране недр и безопасному ведению горных работ вблизи опасных зон.
- Участвует в расчете земельного налога по предприятиям – подрядчикам и комбинату в целом.
- Контролирует выполнение предприятиями – подрядчиками плановых заданий по рекультивации земель.
- Осуществляет контроль за выполнением условий лицензий на пользование недрами, а также соблюдение условий лицензии на производство маркшейдерских работ.
- Участвует в составлении и рассмотрении перспективных, годовых и месячных планов развития горных работ.
- Осуществляет контроль правильности составления и предоставления в установленные сроки: формы отчетности, справок и сведений текущих и перспективных планов горных работ.
Требования:
- Высшее профессиональное образование и стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет.
- Требуемый опыт работы: 3–6 лет
- Знание компьютера, программного обеспечения AutoCad, навыки работы с поисково - справочными системами.
- Коммуникабельность, ответственность, стрессоустойчивость, умение работать в команде.
Условия:
- Предоставляется служебное жилье.
- Вознаграждение по итогам работы за год.
- Оформление согласно ТК РФ.
- Официальная и своевременная выплата заработной платы.
2. Начальник производственно-технического отдела
Работа постоянная, полный рабочий день, рабочее место офис г. Сусуман (Магаданская обл.)
Должностные обязанности:
- Организует разработку планов развития горных работ, технических проектов на отработку золотосодержащих месторождений.
- Рассматривает планы развития горных работ по предприятиям подрядчикам и дает заключение об их соответствии производственным мощностям и экономическим нормативам.
- Руководит разработкой планов повышения эффективности производства.
- Организует проведение анализа выполнения плановых заданий с целью выявления возможностей более полного и равномерного использования производственных мощностей,
- Осуществляет оперативный контроль за ходом производства.
- Осуществляет контроль за обеспечением производства технической документацией, оборудованием, материально-техническими ресурсами и за исполнением технических проектов.
- Участвует в разработке и внедрении текущих и перспективных планов технического развития предприятия, его производственной базы, в планировании внедрения научно- технических достижений, новой техники и прогрессивной технологии.
- Контролирует выполнение подрядных работ по золотодобыче.
- Руководит подготовкой и оформлением материалов для получения лицензий на пользование водными объектами и получение лицензионных условий для водопользования на промывке горной массы и водоснабжение промбазы.
Требования:
- Высшее техническое (горное) образование и стаж работы на руководящих должностях не менее 3 лет.
Условия:
- Предоставление служебного жилья.
- Вознаграждение по итогам работы за год.
- Оформление согласно ТК РФ.
- Официальная и своевременная выплата заработной платы.
3. Заместитель начальника производственно-технического отдела
Работа постоянная, полный рабочий день, рабочее место офис г. Магадан
Должностные обязанности:
- Участвует в разработке сводных показателей плана развития горных работ, технических проектов на отработку месторождений и проектно-технической документации.
- Составляет календарные графики по основным показателям.
- Участвует в разработке организационно-технических мероприятий по повышению эффективности производства, планов внедрения новой техники.
- Производит расчеты потребности в землеройной технике, анализирует использование землеройной техники.
- Ведет оперативный учет объёмов горных работ, выполняемых подрядчиками в соответствии с заключенными с ними договорами подряда.
- Участвует в разработке ресурсосберегающих технологий, прогрессивных норм расхода основных материалов на горные и горно-обогатительные работы.
- Участвует в разработке и внедрении текущих и перспективных планов технического развития предприятия, его производственной базы, в планировании новой техники.
- Осуществляет контроль за соблюдением проектных решений по отработке месторождений подрядными организациями в соответствии с техническими проектами.
Требования:
- Высшее техническое (горное) образование и стаж работы на руководящих должностях не менее 3 лет.
- Требуемый опыт работы: 3–6 лет
Условия:
- Вознаграждение по итогам работы за год.
- Оформление согласно ТК РФ.
- Официальная и своевременная выплата заработной платы.
4. Начальник пробирно-аналитической лаборатории (ПАЛ)
Работа постоянная, полный рабочий день, рабочее место офис г. Сусуман (Магаданская обл.)
Должностные обязанности:
- Проводить и контролировать расчеты по содержанию драгоценных металлов в слитках, руде и др.
- Контролировать правильность расчетов по всем видам анализов и их выдачи.
- Обеспечивает качество измерений, а также контролирует соблюдение Регламента по приему поверхностных природных и сточных вод.
- Руководить производством следующих видов анализа:
- анализ руды, хвостов ШОФ, ФГС, отвальных хвостов и других золотосодержащих продуктов;
- анализ золота россыпного, рудного, слитков, амальгамы, цинковых осадков, шлаков, анализ серебра;
- количественный химический анализ вод;
- дистилляция воды.
Требования:
- наличие высшего, среднего или дополнительного профессионального образования по профилю;
- опыт работы по исследованиям не менее 3-х лет
Условия:
- Предоставление служебного жилья.
- Вознаграждение по итогам работы за год.
- Оформление согласно ТК РФ.
- Официальная и своевременная выплата заработной платы.
5. Ведущий геолог
Работа постоянная, полный рабочий день, в офисе ПАО "Сусуманзолото", с выездом в командировки на предприятия холдинга для осуществления контрольных функций.
Должностные обязанности:
- Осуществляет геологический надзор по направлению горно-эксплуатационных и разведочных работ, полнотой и качеством отработки месторождений за недопущением сверхнормативных потерь полезных ископаемых и выборочной отработки запасов.
-Осуществляет набор контуров под программу следующего периода и анализ ситуации, и разработка соответствующих предложений.
Методическое и техническое руководство геологическими, геофизическими и гидрогеологическими работами.
- и т.д., в соответствии с должностной инструкцией.
Опыт работ по специальности не менее 5 лет.
Должен знать:
- Знание геологической отчетности горнодобывающего предприятия: Формы 5ГР, Ф 15, 2ГР, 7ГР, -1ГР, 2ЛС
- Умение составлять наборы под программу добычи, в т.ч. подсчет запасов, составление Ф-98
- Знание методик ведение ГРР на золото - Знание законов РФ и нормативных актов, касающихся производственной деятельности в сфере добычи ПИ, ГРР
- Владение ПК, умение работать с графическими, текстовыми и табличными программами
- Знание методов ведения первичной геологической документации
- Коммуникабельность, обладание организаторскими способностями
Место работы: г. Сусуман, Магаданская обл. Жильё представляется по составу семьи.
Откликнуться на вакансию
6. Инженер-маркшейдер
Работа постоянная , полный рабочий день, рабочее место офис г.Сусуман, с выездами в командировки.
Должностные обязанности:
-Построение и развитие маркшейдерских опорных и съемочных сетей на земной поверхности.
-Своевременное и качественное производство в подрядных организациях инструментальных контрольных замеров по вскрыше торфов, промывке и драгированию песков как по раздельной так и по дражной добыче, в целях предоставления комбинату достоверной информации по выполненным переделам горных работ.
-Ведение отчетной документации и составление установленной отчетности.
Требования:
-Знание компьютера, программного обеспечения AutoCad, Credo, Geoniks
-Работа с геодезическим оборудованием (электронный тахометр).
Откликнуться на вакансию
7. Кадастровый инженер
Работа постоянная , полный рабочий день, рабочее место офис г.Сусуман, с выездами в командировки.
Должностные обязанности:
-Подготовка документов в орган кадастрового учета для постановки-снятия с учета объектов недвижимости.
-Выполнение работ по межеванию земельных участков, составление технических планов, актов обследования зданий, сооружений.
-Выполнения кадастровых работ в отношении недвижимого имущества ( земельных участков) в соответствии с требованиями установленными Федеральным законом.
Требования:
-Высшее образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию в образовательном учреждении высшего профессионального образования.
-Работа с геодезическим оборудованием электронный тахеометр, GPS.
-Знание компьютера, программного обеспечения AutoCad, Credo, Geonics.
Откликнуться на вакансию